Der Gemeinderat

Name Adresse Telefon gew´┐Żhlt seit
CDU


Norbert Bacher Finkenweg 10 4793 01.09.2004
Herbert Biedermann Riedstra├če 4 3876 20.11.1989
J├╝rgen Liebermann Obere Hauptstra├če 23 78545 23.07.2009
Philipp Raidt
Wilhelmsh├Âhe 1/1
1717073
21.07.2014
Harald Schmid
1. Stellvertreter des BM
Am B├Ąrengraben 6 74678 29.11.1999
Claudia Schreiber-Winkler
Schlo├čstra├če 42
1718588 21.07.2014
Dr. Martin Storz Grundstra├če 9 162330 23.07.2009
Hans Weber Beim Holderst├Âckle 30 75029 20.11.1999




BfW


Beatrix Bacher
Weilenstra├če 8
3393
21.07.2014
Frank Burr
Holunderweg 5
73122
21.07.2014
Norbert Eppler
2. Stellvertreter des BM
Haydnstra├če 29 73425 29.11.1999
Georg Sattler Weilenstra├če 12 5162 23.07.2009
Bodo Wucherer
Schlo├čstra├če 57
1309051 21.07.2014
Regina Zepf Untere Hauptstra├če 18 71449 23.07.2009
 


 
Der am 25. Mai 2014 gewńhlte Gemeinderat
zum Vergr├Â├čern anklicken

Der Gemeinderat

Unser Gemeinderat besteht aus B├╝rgermeister Klaus Schellenberg als Vorsitzenden und 14 Mitgliedern. Bei der Wahl am 25. Mai 2014 wurden 4 Mitglieder neu und 10 Mitglieder wiedergew├Ąhlt.

Gemeinde Wurmlingen | Obere Hauptstra├če 4 | 78573 Wurmlingen
Telefon (07461) 9276-0 | buergermeisteramt@wurmlingen.de